Logo MEICLogo INA

CIDE

 

Es un centro de atención especializado para el desarrollo de la micro, pequeña y mediana empresa en los que se brindan servicios de información, consultoría, asesoría, vinculación y trámites a los empresarios.

  • Región Central

  • Región Brunca

  • Región Chorotega

  • Región Huetar Atlántica

  • Región Huetar Norte

  • Región Pacífico Central


CIDE Institucional
Contacto: Isabel Sandí Retana
Dirección: San José, Desamparados, 300 metros este y 100 metros norte del Palí de Fátima, Parque La Libertad
Correo Electrónico: isandi@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2276-9400

 

CIDE Institucional 
Contacto: Cecilia Cordero Solano
Dirección: San José, Llorente de Tibás, 400 metros este del Periódico La Nación, Oficentro ASEBANACIO
Correo Electrónico: ccordero@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2549-1400, Ext: 114

 

CIDE Institucional 
Contacto: Cinthya Monge Castro
Dirección: San José, Llorente de Tibás, 400 metros este del Periódico La Nación, Oficentro ASEBANACIO
Correo Electrónico: cmonge@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2549-1400, Ext: 103

 

 


CIDE Institucional
Contacto: Sandra Rojas, Jonnathan Sequeira, Jonathan Zuñiga Muñoz
Dirección: San José, Pérez Zeledón, costado noreste de Estadio Municipal, contiguo a Vacunatorio de CCSS.
Correo Electrónico: srojasl@meic.go.cr  /  jsequeira@meic.go.cr / jzuniga@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2772-2807 

 

 


CIDE Institucional 
Contactos: Dania Rosales Bravo, Masiel Acevedo, Edith Viales
Dirección: Guanacaste, Liberia, de Tienda Ekono 100 metros sur y 20 metros oeste. Centro Comercial Aida Montiel, Oficina No. 4, Liberia, Guanacaste
Correo Electrónico: drosales@meic.go.cr  /  macevedo@meic.go.cr  /  eviales@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2665-5929, Fax: (506) 2665-5909

 

 


CIDE Institucional
Contactos: Hellen Mora, Norman Gard
Dirección: Limón Centro, Avenida 3 Calles 1 y 2, frente al Park Hotel.
Correo Electrónico: hmora@meic.go.cr  /  ngard@meic.go.cr 
Teléfono: (506) 2758-7020 

 

 


CIDE Institucional
Contacto: Johyner Murillo, Selenia Pacheco
Dirección: Alajuela, Ciudad Quesada, Edificio del INA, 125 metros al sur del Supermercado Palí.
Correo Electrónico: jmurillo@meic.go.cr   /  spacheco@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2461-1920 

 

 


CIDE Institucional 
Contacto: Sylvia Cordero  /  Salomé Gutiérrez S.
Dirección: Puntarenas, Zona Franca, Barranca, Puntarenas, contiguo al Banco Nacional de Costa Rica
Correo Electrónico: scordero@meic.go.cr  /  sguiterrez@meic.go.cr
Teléfono: (506) 2664-3831